Aktivitäten in
Port Ghalib

Entdecken Sie die besten Port Ghalib-Touren und -Aktivitäten, darunter Schnorchelausflüge, Taucherlebnisse, Wüstensafaris und Stadtrundfahrten an Ägyptens atemberaubender Küste des Roten Meeres. Entdecken Sie unvergessliche Port Ghalib-Touren mit kristallklarem Wasser, lebendigen Korallenriffen, Wüstenabenteuern und authentischen lokalen Erfahrungen für jeden Reisenden.

42 Touren
Port Ghalib Reiseführer
Schnorcheln
Stadtrundfahrten
Tauchen
Wüstensafaris
Überweisen

Schnorcheln

Stadtrundfahrten

Tauchen

Wüstensafaris

Überweisen
Schnorcheln
Samadai Dolphin House von Port Ghalib
Port Ghalib
Von $75
Rocky Valley Beach Camp von Port Ghalib
Port Ghalib
Von $45
Schnorchel-Abenteuerausflug zum Sataya Dolphin House ab Port...
Port Ghalib
Von $80
Schnorcheln mit Dugong Marsa Mubarak von Port Ghalib
Port Ghalib
Von $65
Hamata-Schnorchelausflug ab Port Ghalib
Port Ghalib
Von $75
Schnorchelausflug zum Strand von Abu Dabbab ab Port Ghalib
Port Ghalib
Von $60
Schnorchelparkstrand Wadi Elgemal von Port Ghalib
Port Ghalib
Von $95
Nefertari-Tour: Ein Blick auf das Meer bei Sonnenuntergang v...
Port Ghalib
Von $125
Marsa Mubarak Schnorcheltour ab Port Ghalib | Schwimmen Sie ...
Port Ghalib
Von $65
Abu Dabbab Finden Sie eine Dugong-Schnellboottour ab Port Gh...
Port Ghalib
Von $75
Schnorcheltour nach Sharm El Luli ab Port Ghalib
Port Ghalib
Von $35
Schnorchelausflug zum Coral Garden ab Port Ghalib
Port Ghalib
Von $60
Royal Seascope-U-Boot-Kreuzfahrt ab Port Ghalib
Port Ghalib
Von $85
Schnorchel-Schnellboottour in der Mangrove Bay ab Port Ghali...
Port Ghalib
Von $75
Port Ghalib Elite VIP-Schnorcheltour | Luxuriöses Jachterleb...
Port Ghalib
Von $95
Port Ghalib Pirates Premium-Segeltörn mit Schnorcheln und Mi...
Port Ghalib
Von $110
Top-Sehenswürdigkeiten in Port Ghalib

Yachtausflüge

Tauchen & Korallenriffe

Stadt & Kultur
Yachtausflüge
Yachtausflüge in Port Ghalib bieten malerische Kreuzfahrten auf dem Roten Meer, die Schnorcheln, das Beobachten von Meereslebewesen (Delfine, Schildkröten, Rochen) und ein Abendessen an Bord zu einem unvergesslichen Ausflug auf dem Wasser verbinden.
Samadai Dolphin House von Port Ghalib
Port Ghalib
Von $75
Schnorcheln mit Dugong Marsa Mubarak von Port Ghalib
Port Ghalib
Von $65
Die besten Ägypten-Reiseangebote & Pakete
BIS ZU
15%
RABATTURLAUB
PAKETE
Port Ghalib
3 Tage
3 Reisen
Reisedetails
- Schnorchel-Abenteuerausflug zum Sataya Dolphin House ab Port Ghalib
- Schnorcheln mit Dugong Marsa Mubarak von Port Ghalib
- Schnorchelparkstrand Wadi Elgemal von Port Ghalib



Häufig gestellte Fragen
01 Was macht Port Ghalib einzigartig?
02 Kann ich Tagesausflüge von Port Ghalib aus unternehmen?
03 Ist Port Ghalib nur etwas für Luxusreisende?
04 Gibt es in Port Ghalib Restaurants und Einkaufsmöglichkeiten?
Bewertungen
Sehen Sie, was Reisende über dieses Erlebnis sagen
Sortieren nach
5.0
Ausgezeichnet C
Chiara
Apr 21, 2026
Port Ghalib is a coastal city in Marsa Alam, combining luxury and relaxation. It is considered one of the most well-organized tourist areas on the Red Sea coast.
The city boasts a picturesque marina filled with yachts, colorful promenades, and a wide array of cafes, restaurants, and souvenir shops. Its clean and safe environment makes it an ideal destination for families, couples, and tourists seeking a tranquil place to spend a pleasant evening after beach trips or diving.
F
Francesco Greco
Apr 18, 2026
Port Ghalib is a beautiful and modern destination on the Red Sea, known for its stunning marina and relaxing atmosphere. The city is very clean and well organized, offering a mix of luxury, comfort, and natural beauty. It’s a perfect place for enjoying the sea, snorkeling, and evening walks by the waterfront. A great destination for relaxation and unforgettable views.















